WettkampfTeilnehmer / -inZeit SWIMZeit BIKEZeit RUNGesamtPlatz AKGesamtBemerkung
The Standard Chartered Jersey Marathon 201942,195 km - Marathon
06.10.2019Holger Federmann02:55:0302:55:03110
33. Arcaden-Lauf Erlangen10 km Lauf
14.09.2019Holger Federmann00:36:2300:36:23212
Christof Schmidt00:38:1100:38:11118
Bühler Beilngries Triathlon750 m SWIM | 21,6 km BIKE | 5 km RUN
17.08.2019Susanne Hoffmeister00:14:3400:38:3800:25:0801:25:02237. Platz Mannschaft
Sophie Prange00:17:1500:40:4400:25:0801:25:02247. Platz Mannschaft
Maria Fritz00:15:3800:38:3000:25:0801:25:02257. Platz Mannschaft
Regensburger Triathlon500 m SWIM | 20 km BIKE | 5 km RUN
04.08.2019Tobias Files00:10:2500:42:0400:21:2701:16:06450
Mainfrankentriathlon Kitzingen1.500 m SWIM | 40 km BIKE | 10 km RUN
03.08.2019Christian Zöllner00:22:5400:59:5000:36:1001:58:54515
Sonja Janesch00:25:0002:24:49215Staffel
Julia Skutschik01:07:0402:24:49215Staffel
Mariella Schubert00:52:4502:24:49215Staffel
Hofheimer Triathlon1.900 m SWIM | 93 km BIKE | 20,4 km RUN
27.07.2019Susanne Gripentrog00:36:4902:56:0501:43:2905:16:3211
Schongau Triathlon1.500 m SWIM | 40 km BIKE | 10 km RUN
21.07.2019Katharina Binzenhöfer00:23:4001:11:3800:45:0102:22:48553. Platz Mannschaft
Susanne Gripentrog00:23:4001:13:0000:46:1502:25:4010103. Platz Mannschaft
Inka Schäfer00:22:0001:15:0700:48:0602:27:2812123. Platz Mannschaft
Maria Fritz00:26:2401:14:1100:48:2402:31:3316163. Platz Mannschaft
GEALAN Hof Triathlon1.500 m SWIM | 40 km BIKE | 10 km RUN
21.07.2019Felix Günther00:20:4000:58:0700:42:0002:00:4826
Holger Federmann00:23:3801:08:1900:42:0402:14:02649
Sven Lücke00:27:2901:09:1900:45:0702:21:541385
Thoralf Anders00:43:4501:34:1301:29:3703:47:3625178
Sonja Janesch00:25:3201:58:531Staffel
Robert Popp00:55:5201:58:531Staffel
Christian Zöllner00:37:2801:58:531Staffel
DATEV Challenge Roth3.800 m SWIM | 180 km BIKE | 42,2 km RUN
07.07.2019Andreas Dreitz00:51:2804:13:1202:51:1107:59:0211
Volkstriathlon Eschenbach500 m SWIM | 25 km BIKE | 5 km RUN
06.07.2019Wolfgang Schmitt01:20:49332
Tennet Power Triathlon1.500 m SWIM | 40 km BIKE | 10 km RUN
30.06.2019Isabel Gillain00:20:3601:12:5600:42:5702:18:3013
Christian Zöllner00:24:4201:01:1300:32:5402:00:4013
Holger Federmann00:22:4301:10:2400:34:1802:09:34116
Tobias Files00:24:1001:10:2800:47:2002:23:46432
Sonja Janesch00:24:5002:23:168Staffel
Julia Skutschik01:09:5802:23:168Staffel
Mariella Schubert00:47:0702:23:168Staffel
Tennet Power Triathlon750 m SWIM | 20 km BIKE | 5 km RUN
30.06.2019Katharina Binzenhöfer00:11:5700:32:1600:17:5501:03:27285. Platz Mannschaft
Maria Fritz00:12:1800:32:2400:18:1701:04:137115. Platz Mannschaft
Inka Schäfer00:11:1400:33:2100:20:3001:06:161185. Platz Mannschaft
Sophie Prange00:13:2900:33:2300:22:1001:10:377245. Platz Mannschaft
2. Wettkampf Regionalliga Damen in Lauingen750 m SWIM | 3 km RUN
16.09.2019Susanne Hoffmeister00:11:5800:12:1300:37:2329
Elvira Flurschütz00:12:0500:12:1300:24:47310
Maria Fritz00:11:5800:12:1400:24:47611
Susanne Griepentrog00:12:0300:12:1400:24:4739
21 km BIKE | 1,8 km RUN
Elvira Flurschütz00:30:0600:06:1700:37:2327
Maria Fritz00:30:0700:06:1800:37:2358
Susanne Hoffmeister00:30:0800:06:1800:37:2439
BAUR-Triathlon Burgkunstadt1.500 m SWIM | 40 km BIKE | 10 km RUN
09.06.2019Christian Zöllner00:25:1201:09:0300:37:4302:11:5826
Sven Lücke00:27:1501:20:0200:47:3302:34:50735
Isabel Gillain00:22:0201:23:3800:53:0002:38:4014
Julia Skutschik00:29:1101:28:1501:02:5402:59:5018
Kalmünzer Sparkassen-Triathlon1.500 m SWIM | 35 km BIKE | 10 km RUN
08.06.2019Susanne Griepentrog00:25:3501:09:0800:46:5202:26:2317
Maisel`s Fun-RunHalbmarathon | 21,1 km RUN
26.05.2019Christian Zöllner01:17:2401:17:2413
Hubert Grünbaum02:05:0002:05:001345
AOK-Fitness-Lauf | 5 km RUN
Thoralf Anders00:31:4000:31:4022235
1. Wettkampf Regionalliga Damen in Weiden400 m SWIM | 9,6 km BIKE | 2,5 km RUN
18.05.2019Maria Fritz00:07:3200:15:2900:11:0700:36:249Gesamtplatz 7
Inka Schäfer00:06:3200:16:2700:11:5700:37:0514Gesamtplatz 7
Katharina Binzenhöfer00:07:0200:15:5500:11:5600:37:2117Gesamtplatz 7
400 m SWIM | 9,6 km BIKE | 2,5 km RUN
Maria Fritz00:06:2900:15:1200:11:2300:37:2211Gesamtplatz 4
Inka Schäfer00:06:2600:15:1500:11:2400:37:2212Gesamtplatz 4
Katharina Binzenhöfer00:06:2500:15:1500:11:2300:37:2213Gesamtplatz 4
Mattoni Half-Marathon Karlovy Vary in KarlsbadHalbmarathon | 21,1 km RUN
18.05.2019Hilmar Kickel1:33:531:33:5314204
Volkswagen Prague Marathon in PragMarathon | 42,195 km RUN
05.05.2019Ivana Klix03:51:0403:51:0412249
Hilmar Kickel03:30:4003:30:401231311
15. Obermain Marathon in Bad StaffelsteinHalbmarathon | 21,1 km RUN
07.04.2019Christian Zöllner01:16:4601:16:46210
Sportisimo 1/2 maraton in PragHalbmarathon | 21,1 km RUN
06.04.2019Ivana Klix01:45:0301:45:039184
Hilmar Kickel01:40:1401:40:141061414
Innogy Winterrun in Prag8,4 km RUN
23.02.2019Ivana Klix0:38:010:38:01218
Hilmar Kickel0:36:040:36:04559
Johannesbad Thermen Marathon in Bad FüssingHalbmarathon | 21,1 km RUN
03.02.2019Ivana Klix01:47:3701:47:37130
Marathon | 42,195 km RUN
Hilmar Kickel03:44:5803:44:581586