Termine 2019

2./3.2. Stützpunktwochenende Augsburg
09.2. Hallenbadslalom

16./17.2. Stützpunktwochenende Augsburg
22./24.2. Skifahren Axams

 

2.-9.3. BKV Trainingslager Krakau D3/D4/NK2/NK1 

24.3. Schülerwettkampf Augsburg Waldstrecke
29.-31.3. BKV KPM D3/D4

30.3 Auenslalom Bayreuth SCH1 AK1 AKMANN

 

6./7.4. Berlin
15.-17.3. BKV KPM 

27./28.4. WM Quali 1 und 2, Markkleeberg


4./5.5. WM Quali 3 und 4, Augsburg

11./12.5. SDM Fürth SCH2 AK2

18.5. Rosenheim SCH3 JJ1 AK3 JJMANN

 
1./2.6. Lofer DC und DCU18

8.-15.6. Pfingstfahrt

15./16.6. ECA Cup 1,2  Valstagna (ITA ) 

21.6. Johannisfeuer ??

22./23.6. DM Schüler Zeitz
22./23.6. ECA Cup 3,4 Solkan
25./26.6. ECA Cup 5,6 Flattach

29./30.6. ECA Cup 7,8 Augsburg

21.7. Augsburn SCH4 JJ2 SCHMANN

3./4.8. ECA Cup 9,10 Budweis
10./11.8. ECA Cup 11,12 Bratislava
17./18.8. Finale DC und U18Cup Metz

26.8.-6.9 BKV Trainingslager

 

7.9. Spremberg
8.9. Training Markkleeberg

13.-15.9. DM LK und JJ Hohenlimburg

21./22.9. Schülerländerpokal Luhdorf-Roydorf
21.9. Halle Schüler-Anfängerwettkampf
28./29.9. Herbstslalom Bad Kreuznach

28./28.9. München SCH5 JJ3 LK1 LKMANN

 

5.10. German Masters Neuss ( DM AK )

19./20.10. Stützpunktwochenende Augsburg

31.10.-3.11. BKV Trainingslager D3/D4/NK2/NK1 
16./17.11. Stützpunktwochenende Augsburg

23.11. Rehessen

 

 Sonstige Termine nach Absprache

 

Legende:

SCH = Schüler (5-14), 5 bayerische Läufe
JUG = Jugend (15-16),  3
 bayerische Läufe
JUN = Junioren (17-18),  3
 bayerische Läufe
JJ = Jugend/Junioren
LK = Leistungsklasse (19-31)  1 bayerischer Lauf
AK = Altersklasse (32-ultimo)
,  3 bayerische Läufe
MANN = Mannschaft, 1 bayerischer Lauf
SDM
 = Süddeutsche Meisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft

DC = Deutschlandcup

Termine 2018

27.1. Hallenbadslalom


10./11.3. Skifahren Axams

 

18.3. Schülerwettkampf Augsburg Waldstrecke

24.3 Auenslalom Bayreuth SCH1 AK1 AKMANN
30./31.3. Trainingslager Prag

7.4. Erfurt  8.4. Weimar
7.4./8.4. ICF Weltrangliste Markkleeberg

14./15.4. SDM Saarbrücken - Grossbliddersdorf

21./4. Rosenheim SCH2 JJ1 AK2 JJMANN

28./29.4. Berlin
28./29.4. WM Quali 1 und 2, Augsburg

 

1.5. Augsburg Jugendkanal SCH3 ( Dienstag !! )

5./6.5. WM Quali 3 und 4, Markkleeberg
11./12.5. Lofer DC und DCU18

20.-26.5. Pfingstfahrt Soca/Slowenien

 

2./3.6. DM Schüler Fürth
16./17.6. Roudnice MDM

16.6. Günzburg SCH4 JJ2 AK3 SCHMANN
17.6. Training Augsburg
22.6. Johannisfeuer
23.6. Wanderfahrt

23./24.6. ECA Cup Augsburg

 

29.7. Fürth Slalomtraining

 

4.8. Markkleeberg Wildwasser- und Slalomtraining
11./12.8. Finale DC und U18Cup Budweis

 

8.9. Spremberg
9.9. Training Markkleeberg

15./16.9. DM LK und JJ Markkleeberg

22.9. Halle Schüler-Anfängerwettkampf
22./23.9. Herbstslalom Bad Kreuznach

22./23.9. München SCH5 JJ3 LK1 LKMANN

29./30.9. Schülerländerpokal Zeitz

 

6.10. German Masters Spremberg ( DM AK )

 

17.11. Rehessen

 

 Sonstige Termine nach Absprache

 

Legende:

SCH = Schüler (5-14), 5 bayerische Läufe
JUG = Jugend (15-16),  3
bayerische Läufe
JUN = Junioren (17-18),  3
bayerische Läufe
JJ = Jugend/Junioren
LK = Leistungsklasse (19-31)  1 bayerischer Lauf
AK = Altersklasse (32-ultimo)
,  3 bayerische Läufe
MANN = Mannschaft, 1 bayerischer Lau
SDM
= Süddeutsche Meisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft

DC = Deutschlandcup

 

Wettkämpfe