Röthelheim-Cup Erlangen am 19. & 20. November 2016

 

Am dritten November-Wochenende machten sich 15 Bayreuther Sportler auf den Weg nach Erlangen. Dort fand der Röthelheim-Cup in der Hannah-Stockbauer-Halle statt.

 

Aus der 3. Mannschaft nahmen Amy Kosowski, Valerie Magda, Anne Pöhlmann, Lara Schwarz und Nora Vogl teil.

Amy:

100m Freistil 01:37,88 (Platz 20), 100m Brust 01:58,36 (Platz 15), 50m Rücken 0:52,66 (Platz 16).

Valerie:

50m Freistil 0:44,20 (Platz 2), 100m Freistil 01:40,54 (Platz 3), 100m Brust 01:52,75 (Platz 1), 200m Brust 04:01,68 (Platz 2), 50m Rücken 0:54,65 (Platz 4), 200m Lagen 03:51,29 (Platz 3)

Anne:

100m Freistil 01:34,70 (Platz 6), 50m Brust 0:47,25 (Platz 2), 200m Brust 03:41,23 (Platz 1), 50m Rücken 0:51,63 (Platz 10), 200m Lagen 03:49,64 (Platz 7)

Lara:

50m Freistil 0:45,39 (Platz 17), 100m Rücken 02:05,31 (Platz 19) 200m Lagen 04:19,62 (Platz 14)

Nora:

100m Freistil 01:25,52 (Platz 3), 400m Freistil 06:59,46 (Platz 1), 100m Brust 01:47,05 (Platz 4), 100m Rücken 01:38,18 (Platz 2), 100m Delfin 01:50,78 (Platz 2), 200m Lagen 03:34,79 (Platz 2)

 

Aus der 2. Mannschaft schwammen Lara Braun, Carla Brückner, Celina Campos, Kathy Kosowski, Nina Laskovska, Emma Lex, Kaja Schelter, Vincent Babioch, Lukas Ganzleben und Nikoloz Shurghaia.

Lara:

50m Freistil 0:36,44 (Platz 4), 100m Freistil 01:20,22 (Platz 4), 800m Freistil 12:21,10 (Platz 1), 50m Brust 0:45,81 (Platz 2), 100m Brust 01:39,11 (Platz 1), 200m Brust 03:27,66 (Platz 1), 50m Delfin 0:43,79 (Platz 7), 200m Lagen 03:13,62 (Platz 3)

Carla:

50m Freistil 0:37,63 (Platz 9), 100m Freistil 01:26,88 (Platz 11), 200m Freistil 03:00,65 (Platz 5), 50m Brust 0:47,76 (Platz 7), 100m Brust 01:46,90 (Platz 8), 200m Brust 03:41,35 (Platz 4), 50m Rücken 0:47,12 (Platz 10), 100m Rücken 01:37,93 (Platz 6), 50m Delfin 0:50,73 (Platz 15), 200m Lagen 03:24,59 (Platz 8)

Celina:

50m Freistil 0:35,28 (Platz 2), 100m Freistil 01:20,64 (Platz 5), 200m Freistil 02:50,25 (Platz 1), 100m Brust 01:47,51 (Platz 10), 50m Rücken 0:43,07 (Platz 2), 100m Rücken 01:32,92 (Platz 3), 200m Rücken 03:09,64 (Platz 2), 200m Lagen 03:17,00 (Platz 4)

Kathy:

100m Freistil 01:28,95 (Platz 15), 100m Brust 01:51,36 (Platz 13), 50m Rücken 0:46,91 (Platz 9), 200m Rücken 03:30,58 (Platz 6), 50m Delfin 0:48,87 (Platz 13)

Nina:

50m Freistil 0:34,89 (Platz 4), 100m Brust 01:38,07 (Platz 7), 50m Rücken 0:39,20 (Platz 2), 200m Rücken 02:59,13 (Platz 2), 50m Delfin 0:38,14 (Platz 5), 100m Delfin 01:23,76 (Platz 3), 200m Delfin 03:15,50 (Platz 1)

Emma:

100m Freistil 01:36,66 (Platz 10), 50m Brust 0:53,45 (Platz 8), 100m Brust 01:56,47 (Platz 9), 200m Brust 03:58,43 (Platz 5), 50m Rücken 0:50,06 (Platz 8), 100m Rücken 01:50,63 (Platz 6), 50m Delfin 0:46,24 (Platz 3), 200m Lagen 03:35,73

Kaja:

50m Freistil 0:37,09 (Platz 6), 100m Freistil 01:22,73 (Platz 7), 100m Brust 01:44,32 (Platz 6), 200m Brust 03:39,01 (Platz 2), 50m Rücken 0:46,53 (Platz 8), 50m Delfin 0:41,62 (Platz 6), 100m Delfin 01:39,44 (Platz 5), 200m Lagen 03:13,54 (Platz 2)

Vincent:

50m Freistil 0:32,65 (Platz 5), 100m Freistil 01:12,92 (Platz 8), 200m Freistil 02:49,35 (Platz 9), 50m Brust 0:46,20 (Platz 6), 100m Brust 01:47,39 (Platz 11), 200m Lagen 03:27,74 (Platz 7)

Lukas:

50m Freistil 0:29,96 (Platz 1), 100m Freistil 01:11,03 (Platz 3), 200m Freistil 02:33,22 (Platz 4), 50m Brust 0:42,41 (Platz 3), 100m Brust 01:34,76 (Platz 2), 100m Rücken 01:19,48 (Platz 3), 500m Rücken 02:50,71 (Platz 2), 50m Delfin 0:34,52 (Platz 2), 200m Lagen 02:57,28 (Platz 2)

Nikoloz:

50m Freistil 0:33,32 (Platz 2), 100m Freistil 01:15,87 (Platz 4), 200m Freistil 02:35,82 (Platz 2), 100m Brust 01:37,82 (Platz 1), 50m Rücken 0:41,21 (Platz 3), 50m Delfin 0:37,42 (Platz 1), 100m Delfin 01:28,70 (Platz 1), 200m Delfin 03:13,09 (Platz 1), 200m Lagen 03:06,52 (Platz 1)

 

An der 4x100m Freistil-Staffel weiblich nahmen Carla, Lara, Nina und Emma teil. Sie erreichten einen achten Platz.