Ratisbona-Cup in Regensburg

 

Am dritten Adventswochenende (09.-11.12.2016) fand in Regensburg der Ratisbona-Cup statt. Aus allen drei Wettkampfmannschaften nahmen insgesamt 22 Sportler/-innen teil.

Am Freitag standen "nur" die langen Strecken auf dem Plan.

Die 800m Freistil für die Damen und die 1500m Freistil für die Herren. Diese wurden ausschließlich von der 1. Mannschaft geschwommen.

 

Jette Barthmann

Jg. 2002

800m F

10:31,81

5. Platz

Luisa Kauper

Jg. 2003

800m F

10:21,80

5. Platz

Selina Müller

Jg. 1999

800m F

11:12,01

4. Platz

Vanessa Nall

Jg. 2003

800m F

11:10,04

15. Platz

Stefanie Raps

Jg. 2001

800m F

10:00,43

3. Platz

Maximilian Deichsel

Jg. 1991

1500m F

18:29,15

4. Platz

Nico Heilmann

Jg. 2002

1500m F

19:17,90

6. Platz

 

Am Samstag schwammen dann die Sportler aus der 2. & 3. Wettkampfmannschaft.

 

Lara Braun

Jg. 2005

200m F

400m F

50m B

100m B

100m R

200m L

02:46,91

05:52,67

00:45,54

01:37,17

01:33,17

03:04,56

13. Platz

6. Platz

11. Platz

14. Platz

13. Platz

10. Platz

Celina Campos

Jg. 2005

200m F

400m F

100m B

50m R

100m R

200m L

02:46,71

06:09,92

01:48,45

00:41,97

01:34,59

03:16,88

12. Platz

10. Platz

21. Platz

12. Platz

16. Platz

19. Platz

Amy Kosowski

Jg. 2005

100m B

01:59,66

26. Platz

Kathy Kosowski

Jg. 2005

100m B

100m R

200m L

01:54,28

01:38,98

03:30,31

24. Platz

22. Platz

28. Platz

Nina Laskovska

Jg. 2004

200m F

50m R

100m R

200m S

200m L

02:45,92

00:40,57

01:25,28

03:16,00

03:02,66

21. Platz

17. Platz

14. Platz

4. Platz

20. Platz

Valerie Magda

Jg. 2007

50m B

100m B

200m L

00:51,72

01:48,09

03:50,79

2. Platz

2. Platz

6. Platz

Kaja Schelter

Jg. 2005

200m F

400m F

100m B

100m R

200m L

02:53,16

06:04,67

01:41,87

01:38,70

03:20,57

16. Platz

9. Platz

18. Platz

21. Platz

23. Platz

Nora Vogl

Jg. 2006

100m B

100m R

200m L

01:45,02

01:37,40

03:30,42

17. Platz

20. Platz

19. Platz

Marik Arestov

Jg. 2006

50m R

100m R

200m L

00:44,00

01:35,52

03:30,42

9. Platz

8. Platz

12. Platz

Lukas Ganzleben

Jg. 2004

200m F

400m F

50m B

50m R

100m R

200m L

02:32,17

05:20,03

00:43,70

00:36,38

01:22,65

02:50,80

5. Platz

4. Platz

5. Platz

6. Platz

3. Platz

5. Platz

Nikoloz Shurghaia

Jg. 2005

200m F

400m F

100m B

50m R

200m S

200m L

02:31,47

05:33,88

01:37,10

00:40,48

03:09,43

03:00,25

3. Platz

7. Platz

4. Platz

7. Platz

3. Platz

5. Platz

Paul Skutschik

Jg. 2005

200m F

100m B

50m R

100m R

200m L

02:49,69

01:48,90

00:42,19

01:30,75

03:17,54

15. Platz

9. Platz

12. Platz

7. Platz

13. Platz

Peter Skutschik

Jg. 2005

200m F

100m B

50m R

100m R

200m L

02:44,74

01:51,54

00:40,56

01:25,79

03:15,90

12. Platz

12. Platz

8. Platz

4. Platz

12. Platz

Jonas Zwenzner

Jg. 2007

50m B

100m B

200m L

00:51,01

01:50,74

03:47,66

2. Platz

5. Platz

9. Platz

 

Maximilian Deichsel startete an allen drei Tagen. Seine restlichen Strecken und Zeiten waren: 50m Delfin 00:29,10 (14. Platz) / 100m Delfin 01:04,31 (5. Platz) / 200m Lagen 02:19,95 (3. Platz) sowie 400m Lagen 05:01,49 (1. Platz).